福岡 クロカン 2020。 日本スキー選手権2020・フラッシュ結果・TV放送・コーススケジュール

東洋/相沢大学は日本のクロスカントリースキー選手権に出場し、リーダーの瀬古が「ここでしっかり走る...」

7:50池田麻美• モデレーター-日本陸上競技協会会長松本雅之🕊おめでとうございます㊗️㊗️㊗️ -日本学生体育協会( iuauj) 【結果】 本日開催された第103回日本クロスカントリー選手権の結果は以下の通りです。 後藤理乃(中央大学)、加瀬田梨香、高松智美むせんび、和田優奈、新井優奈、小林茂美、山本優馬(明城大学)、金光優希(東海大学)、関谷夏希(大東文化大学)の3人です。 同時に、第35回日本陸上20回陸上選手権が開催されます。 38:39道上浩• リアゲート電気駆動付き• 21:47山鹿B、熊本07:24 [13]緒方咲花07:12 [6]杉山春奈07:11 [3]緒方遥 6. ベストジャパンクロスカントリープレーヤー2020(女子)田中希(トヨタルームTC)-2018年7月11日20:33 PDT 昨年の日本でのクロカンコンペティションの優勝者。 22:52春の福岡• 日本陸上競技連盟へのインタビューで、マラソン強化戦略プロジェクトリーダーの瀬古利彦氏は次のように述べています。 28:27 pm白石由香子[千葉県順天堂大学]• 19:18広島三和クラブA広島• 7:34アスヤマリコ• 男子クロスカントリースキー日本選手権10kg箱根駅伝リーダー ジャパンクロスカントリー選手権supporting応援ありがとうございました🏃! 次回も頑張ります。 12:34 pm関野良輔宇部古城中学校• 7:13鎌田群馬 4年取材は編集部が担当。

Next

日本クロスカントリースキー選手権

2019. 13:08ババヒナタオムト高校• 34:18森川涼太• 18:47浅川A• 21:05 pm夏美庵[大阪薫中学校道学院、大阪]• ライブ配信 現在、ライブ配信の計画はありません。 21:山口県国府B. 午後2時44分東海大学松田薬世福岡中学校• ちなみに前回の大会(2019年)では、箱根駅伝でも活躍した法政大学の坂東豊さん(現富士通所有)が優勝しました。 第103回日本クロスカントリースキー選手権(2020年2月22日、福岡市海の中道海浜公園)と同時に開催される予定だった第34回海の中道黒館は、コロナウイルスによる感染症を予防する新しい対策です。 29:44池田陽平[神奈川]• 1:06 pm林和也西条農業高校• 30:44竹下圭[SGホールディングスグループ志賀]• 29:24 pm田村一樹[住友電工東京]• 28:02 pm横江理沙[大塚製薬徳島]• 7:06池松龍之介• 午後2:26北九州市立高校山口誠• 午後2時23分、戸村フムラ(長崎県、諫早高校)• 24:35 pm田中勇人[福井県敦賀ケビ中学校]• 24:31 pm中川雄太[秋田秋田工業高校]• 19:10熊本県松橋美06:34 [18]平江里06:16 [10]徳住良日06:20 [5]山下駿太郎 9. 24:41 pm内藤一樹[京都・洛南高校]• 午後12時31分山野力宇部古城中学校• 誓ったよ。 午後7時43分本庄アスレチッククラブ、福岡• 7:01池田大雪• 7:03日熊健太• 第34回福岡クロスカントリースキー大会 第34回海の中道市民 録音開始。 スポーツ科学大学 静岡 五 0:29:46 かじやるや スバル 群馬県 6 0:29:48 シマタジュンタ 帝京大学 東京 7 0:29:50 鈴木ゆき カネボウ 東京 8 0:29:50 橋爪大系 SGHグループ 京都 九 0:29:59 鬼塚翔太 トカイ大学 神奈川 十 0:30:04 百合百合 カネボウ 東京 十一 0:30:06 松崎咲人 トカイ大学 神奈川 12 0:30:11 小野千代 旭化成 宮崎 13 0:30:17 安藤大樹 旭化成 宮崎 十四 0:30:23 林龍之介 SGHグループ 京都 15 0:30:23 つか NTT西日本 大阪 16 0:30:24 大森の木 JFEスチール 岡山 17 0:30:30 葛西潤 創価大学 東京 18 0:30:38 市村知樹 トカイ大学 神奈川 十九 0:30:39 最初の法的利益 ホンダ さいたま 20 0:30:44 竹下改 SGHグループ 京都 21 0:30:44 小西祐也 黒崎播磨 福岡 22 0:30:47 畑省吾 大塚製薬 徳島 23 0:30:47 加藤博之 日本体育大学 福島 24 0:30:48 川田健太郎 福岡大学 熊本 25 0:30:51 伊藤一真 住友電工 兵庫県 26日 0:30:51 ユタオイカワ YKK 富山 27日 0:30:53 斉藤俊介 立教大学 さいたま 28 0:30:53 近藤智 トヨタ車 愛知 29日 0:30:54 小山陽平 NTN トリプル 30 0:30:56 中村優吾 黒崎播磨 福岡 31歳 0:30:58 牧良介 スバル 群馬県 32 0:31:00 竹内大地 つま先首 愛知 33 0:31:06 福住健章 日本体育大学 熊本 34 0:31:07 ケン・モリー トヨタ車 愛知 35年 0:31:08 しんやゆたろう 創価大学 東京 36 0:31:09 吉山裕介 戸上電工 佐賀 37 0:31:14 山田尾根 八千代工業 さいたま 38 0:31:16 橋本直人 帝京大学 東京 39 0:31:23 中村直樹 旭化成 宮崎 40 0:31:24 和田輝也 西津 福岡 41歳 0:31:25 荻野大成 神奈川大学 神奈川 42 0:31:29 宮城海守 大塚製薬 徳島 43歳 0:31:29 加藤淳 駒沢大学 兵庫県 44 0:31:40 なんばパラダイス 麗澤大学 福井 45 0:31:42 浜野正樹 創価大学 東京 46 0:31:43 天才 YKK 富山 47 0:31:45 出雲一真 戸上電工 佐賀 48 0:31:46 宮本会 コモディ飯田 東京 49 0:31:57 小田部晋也 黒崎播磨 福岡 50 0:32:02 松藤仁 武田 山口 51 0:32:04 増井大輔 立教大学 さいたま 52 0:32:05 中村菅生 黒崎播磨 福岡 53 0:32:14 石橋保孝 SGHグループ 京都 54 0:32:15 中山大樹 武田 山口 55 0:32:16 長山ひろき 住友電工 兵庫県 56 0:32:17 木下つばさ 土地協同組合美馬市 徳島 57 0:32:18 椎野志乃 麗澤大学 愛知 58 0:32:25 千本新書ミラー 立教大学 さいたま 59 0:32:29 新井一樹 大塚製薬 徳島 60 0:32:30 坂口玲 広島大学 広島県 61 0:32:30 安藤真司 戸上電工 佐賀 62 0:32:32 山本達也 八千代工業 さいたま 63 0:32:40 安藤俊 神奈川大学 神奈川 64 0:32:41 黒田 立教大学 さいたま 65 0:32:45 辻川涼 クリアRC 滋賀 66 0:32:46 飯田良平 法政大学 東京 67 0:32:50 鍵村フミヤ 九州国際大学 福岡 68 0:32:53 村上ファルコン 松山大学 愛媛 69 0:32:55 竜太 トカイ大学 神奈川 70 0:33:05 高見正弘 法政大学 東京 71 0:33:05 小林和也 NTT東京 東京 72 0:33:08 西聡 AUF 福岡 73 0:33:09 花沢健斗 JR東日本 東京 74 0:33:22 森幸太 九州国際大学 福岡 75 0:33:29 吉本大輔 トソフ 山口 76 0:33:37 小林浩平 武田 山口 77 0:33:40 土屋健 立教大学 さいたま 78 0:33:51 山口東夏 立教大学 さいたま 79 0:33:53 長岡海斗 法政大学 東京 80 0:34:00 宮田優平 法政大学 東京 81歳 0:34:13 宮本浩平 松山大学 愛媛 82 0:34:18 みなうらたくみ NTT東京 東京 83 0:34:22 辻京介 立教大学 さいたま 84 0:34:24 松本宏明 北里大学 群馬県 85 0:34:27 宮本大樹 広島大学 広島県 86 0:34:30 池間修平 早稲田大学 東京 87 0:34:40 ゆふく 早稲田大学 東京 88 0:34:56 須原江原 九州大学 福岡 89 0:35:00 木下義博 松山大学 愛媛 90 0:35:03 石田裕介 館林クラブ 群馬県 91 0:35:05 川村駿 九州大学 山口 92 0:35:09 野上義博 ナイン栃木TC 栃木 93 0:35:16 今村智章 九州大学 福岡 94 0:35:21 鈴木大樹 CR2東日本 神奈川 95 0:35:36 吉見健太 広島修道大学 広島県 96 0:35:49 高橋和弘 松山大学 愛媛 97 0:35:52 つくだとびお 松山大学 愛媛 98 0:36:12 田岡遥 松山大学 愛媛 99 0:36:24 大西竜洋 東京陸橋 東京 百 0:36:55 津田哲也 九州大学 大阪 101 0:37:52 原開成 早稲田大学 東京 102 0:37:58 赤沢省吾 東京地下鉄 東京 103 0:38:21 上村祐一郎 Breakthroug 東京 104 0:38:45 山下正人 東京陸橋 東京 シニア少年10 km Ur浦野祐平(国学院大学)29:18 黒館が勝った、そして。

Next

第33回福岡クロスカントリースキー大会結果速報2019 /コーススケジュール/海の中道市民

39:50牧田博孝• 午後1時9分、市浦高校、松浦海樹• 30:47加藤博之[日本体育大学神奈川]• AK KOGANE福岡07:29 [17]田中美優07:22 [14]上田みらい07:43 [19]熊丸愛奈 18. 第34回海の中道クロカン大会と第34回福岡クロスカントリースキー大会が同時開催されます。 午後2時42分土井理沙大阪薫造学院中学校• 6:19鈴木宗太• ジャパンクロカン選手権2020は、箱根駅伝に積極的に参加した大学生の最終決戦! どんなドライブを見せてくれるか楽しみです。 27:06川口桃香[トヨタルーム愛知]• 13:05台東中島鹿児島工業高校• 22:29春日A福岡07:38 [28]奥田穂花07:22 [14]虹見武迫07:29 [12]宮原ななか 14. 36:43草薙伸宏• トラックは頑丈で、運転が困難です。 28:12坂本麻弥[シスメックス兵庫]• 午後24時45分佐野匠[京都洛南高校]• アダプティブクルーズコントロール• 22:23吉備A岡山• 午前7時15分、川上希• 19:43潮来A福岡• 19:54浅川A福岡06:37 [21]河津直樹06:33 [22]後藤龍06:44 [19]窪山章孝 年下女子校生3名X2km 1. 男子10kmレースでは、住友電工の田村一樹さん(24)と弟の祐輔さん(21)の黒崎播磨との兄弟の対立に注目。 30:48川田健太郎[福岡大学、福岡]• 6:53 am長末和明• 概要 箱根駅伝のスターたちが黒館に登場します。

Next

東洋/相沢大学は日本のクロスカントリースキー選手権に出場し、リーダーの瀬古が「ここでしっかり走る...」

19:47福岡曽根美06:26 [12]久保亮人06:46 [37]佐藤春樹06:35 [14]上田伊東 17. 日付:2020年2月22日 スタート時間福岡クロカンU20、女性、4 km 12:20 福岡黒館U20男4 km 12:40 全日本選手権U20-女子6 km 13:00 日本選手権U20 8m 13:25 全日本選手権女子8 km 14:00 福岡黒寒高校男子 14:35 福岡黒館中学生 15:05 日本シニア男子選手権 10キロ 15:40 同日市民海の中道で開催されたクロカン2020は、コロナウイルスの影響により中止となった。 最近、和田さんはこういうアクティブなレースが多いと思いますが、いい結果につながったので、将来は似たようなスタイルになると思います。 午後6時55分、山口秀世• 19:47熊野A広島• オスマンシート• 加藤志穂香 大阪大学学院 2028 g。 東京オリンピック男子10000メートル候補の相澤亜希さん(22 =東洋大学4年生)は、2年連続で男子最強の箱根駅伝10km走者となりました。 午前7時4分、山地敬人• 14:13松尾仁子(兵庫県須磨学園中学校)• 同じ学校で故障して走れない同僚に力を与える運転。 27:44 pm山本奈緒[トヨタルーム愛知]• 電子バッテリー付き3番目のシート• 優勝できてよかったです。

Next

日本クロスカントリースキー選手権

戸田あかね 大阪大学学院 2025 g。 男の子は10 km、女の子は8 kmです。 コンテンツ• ソース: スタートして走ると、目の前に5メートルの丘が現れる。 クロスカントリーは、スピードだけでなく強度も必要とするため、「メドウレース」とも呼ばれます。 午後12時50分大牟田高校大口久富• 衝突防止システム• ウォークスルー• 34:49小川聡• 7:46西田愛• 34:58小川聡• 午後1時13分、横井智樹桂中学校• 7:14石松美咲• 相沢は動きが強くしっかり走ります。 29:59鬼塚翔太[神奈川県、東海大学]• 18:58そのようなA• 大学生の間では、昨年U20選手権で優勝した葛西淳(草加大)と同じく、東海大学の市村知樹と松崎咲人が影響力を持っています。

Next

ジャパンクロスチャンピオンシップ2020に参加している選手のリストとは何ですか?結果が点滅しています!

22:34金海長崎07:26 [15]浜添果穂07:19 [10]鳥島由美子07:49 [27]さとうかばの 17. 6:19柴戸涼太• 36:50吉見健太• 午後2時19分坂本加雪(熊本県海本高等学校)• ETC• フロントカメラ• 22:26山口萩仁• 3周目からソロ走行となった。 国学院大学が参加した最後の試合で優勝しました。 ジャパンクロスカントリー選手権2020男子10 km フルネーム クラブ名 小西祐也 黒崎播磨 土井大輔 黒崎播磨 田村佑介 黒崎播磨 小田部晋也 黒崎播磨 中村優吾 黒崎播磨 中村菅生 黒崎播磨 今村智章 九州大学 川村駿 九州大学 津田哲也 九州大学 須原江原 九州大学 野原優也 九州国際大学 鍵村フミヤ 九州国際大学 森幸太 九州国際大学 辻川涼 クリアRC 川田健太郎 福岡大学 和田輝也 西津 西聡 AUF 安藤真司 戸上電工 出雲一真 戸上電工 吉山裕介 戸上電工 市田博 旭化成 小野千代 旭化成 安藤大樹 旭化成 中村直樹 旭化成 松藤仁 武田 広瀬山 武田 小林浩平 武田 中山大樹 武田 吉本大輔 トソフ 坂口玲 広島大学 宮本大樹 広島大学 吉見健太 広島修道大学 大森の木 JFEスチール 畑省吾 大塚製薬 国行零 大塚製薬 森田智也 大塚製薬 新井一樹 大塚製薬 宮城海守 大塚製薬 木下つばさ 土地協同組合美馬市 村上ジュン 松山大学 宮本浩平 松山大学 木下義博 松山大学 つくだとびお 松山大学 高橋和弘 松山大学 田岡遥 松山大学 馬場翔太 NTT西日本 つか NTT西日本 竹下改 SGホールディングスグループ 石橋保孝 SGホールディングスグループ 林龍之介 SGホールディングスグループ はしづめ大系 SGホールディングスグループ 小山陽平 NTN 滝畑由貴 NTN 近藤智 トヨタ自動車 山藤淳 トヨタ自動車 ケン・モリー トヨタ自動車 小野ヒッキー 愛三工業 中西元気 愛三工業 竹内大地 つま先首 市村知樹 トカイ大学 松崎咲人 トカイ大学 竜太カーン トカイ大学 鬼塚翔太 トカイ大学 利沢哲二 トカイ大学 福住健章 日本体育大学 加藤博之 日本体育大学 池田陽平 日本体育大学 山下正人 東京陸橋 安藤俊 神奈川大学 荻野大成 神奈川大学 浦野雄平 国学院大学 松本宏明 北里大学 鈴木大樹 CR2東日本 有福ゆう 早稲田大学 池間修平 早稲田大学 原開成 早稲田大学 長岡海斗 法政大学 高見正弘 法政大学 飯田良平 法政大学 宮田優平 法政大学 矢野慶雄 カネボウ 鈴木ゆき カネボウ 百合百合 カネボウ 中島 カネボウ 伊藤一真 住友電工 田村一樹 住友電工 長山ひろき 住友電工 葛西潤 創価大学 浜野正樹 創価大学 しんやゆたろう 創価大学 岡本雄大 セントバーグ 織拓也 セントバーグ 高田直也 セントバーグ いわき良介 日本大学 樋口翔太 日本大学 大西竜洋 東京陸橋 シマタジュンタ 帝京大学 橋本直人 帝京大学 東水樹 コモディ飯田 宮本会 コモディ飯田 小林和也 NTT東京 みなうらたくみ NTT東京 赤沢省吾 東京地下鉄 加藤淳 駒沢大学 花沢健斗 JR東日本 上村祐一郎 ブレークスルー、達成、発見 なんばパラダイス 麗澤大学 椎野志乃 麗澤大学 増井大輔 立教大学 山口東夏 立教大学 斉藤俊介 立教大学 土屋健 立教大学 黒田 立教大学 辻京介 立教大学 千本新書ミラー 立教大学 なかやゆひ 早稲田大学 千秋竜之介 早稲田大学 山田尾根 八千代工業 山本達也 八千代工業 太田黒 八千代工業 最初の法的利益 ホンダ 中山明 ホンダ 相沢明 東洋大学 相沢悠斗 東京国際大学 森田青木 GMOインターネットグループ 阿久津敬二 スバル 牧良介 スバル カジア・ルヤ スバル 石田裕介 館林クラブ 野上義博 ナイン栃木TC 小林浩 筑波大学 ユタオイカワ YKK 天才 YKK 年配の女性8 km U20、男性8 km U20女子6キロ アクロポリス日本選手権2020推奨選手(男)相澤彰(東洋大)-2017年10月10日5:49 PT 2017年日本クロスカントリー選手権では、豊間(九電工)とドローを勝ち取り、タイム差なく優勝。 7:35上野柚希• パワーミラー• 38:39江上レイ• 18:42曽根C• HDDナビゲーション• 30:23 pm大塚靖[NTT、西大阪、日本]• 入場券は2月22日(土)午前8時20分から午後2時40分までご利用いただけます。 そのため、福岡市は21日に中止と発表した。 前回は17回目だった増渕優香さん。

Next

クロスカントリースキージャパン2020ライブストリーム!コース・参加選手一覧|まるっとスポーツ

Wエアコン• 7:43酒井さや• 2019. 優勝者は、東京オリンピックの予選レースとなる日本選手権に出場できるため、真剣にチャンピオンシップを目指します。 24:42カンタ徳丸[鹿児島ビジネススクール、鹿児島]• 午前6時53分、豊島圭佑• 19:30菊池南A熊本• 41:56 Power Watanabe• この坂をすぐ下るランナーの姿は圧巻です! 先のターンには、ランニングスキルも必要です。 エアコン• 来年が楽しみです。 6月30日30かさい[創価大学、東京]• 音楽サーバー• 7:22田中春奈• 26:59萩谷楓[エディオン広島]• 協賛 2020年日本クロスカントリースキー選手権選手一覧 日本クロスカントリー選手権と福岡クロカンに出場する選手のリストです。 サイドエアバッグ• 午後9時8分畑本夏目[長崎県諫早高校]• :23 15 つか NTT西日本 30:23 16 大森の木 JFEスチール 30:24 17 葛西潤 創価大学 30:30 18 市村知樹 トカイ大学 30:38 十九 最初の関心 ホンダ 30:39 20 竹下改 SGHグループ 30:44 21 小西祐也 黒崎播磨 30:44 22 畑省吾 大塚製薬 30:47 23 加藤博之 日本体育大学 30:47 24 川田健太郎 福岡大学 30:48 25 伊藤一真 住友電工 30:51 26日 ユタオイカワ YKK 30:51 27日 斉藤俊介 立教大学 30:53 28 近藤智 トヨタ自動車 30:53 29日 小山陽平 NTN 30:54 30 中村優吾 黒崎播磨 30:56 31歳 牧良介 スバル 30:58 32 竹内大地 つま先首 31:00 33 福住翔 日本体育大学 31:06 34 モーリーケン トヨタ自動車 31:07 35年 篠ゆうたろう 創価大学 31:08 36 吉山祐介 戸上電工 31:09 37 山田尾根 八千代工業 31:14 38 橋本直人 帝京大学 31:16 39 中村直樹 旭化成 31:23 40 和田輝也 西津 31:24 41歳 荻野大成 神奈川大学 31:25 42 宮城海守 大塚製薬 31:29 43歳 加藤淳 駒沢大学 31:29 44 なんばパラダイス 麗澤大学 31:40 45 浜野正樹 創価大学 31:42 46 天才 YKK 31:43 47 出雲一真 戸上電工 31:45 48 宮本会 コモディ飯田 31:46 49 小田部晋也 黒崎播磨 31:57スポンサーリンク 大会前から注目されていた国学院大学の浦野優平選手が優勝!!! 38:27中島圭一• 36:50吉見健太• 30:51及川裕太[YKK富山]• 1983• -ふよ( fuyo1307). 20:42中本薫[兵庫県宝塚中学校]• 昨年3位の湖西選手権が優勝した。 夏目優香 ダイソー 2013 平村の古都 ダイソー 2014年 石沢ゆかり エディオン 2015年 萩谷楓 エディオン 2016年2月 横江理沙 大塚製薬 2017年 藪田ゆい 大塚製薬 2018年10月 網山あみ 大塚製薬 2019年12月 山中柚乃 愛媛銀行 2020 坂本麻耶 シスメックス 2021 鳴滝ほのか シスメックス 2022年 今田紗也 シスメックス 2023年 津野優 ノーリッツ 2024 g。

Next

ジャパンクロスチャンピオンシップ2020に参加している選手のリストとは何ですか?結果が点滅しています!

27:08後藤りの[中央大学、東京]• 午後2時40分、岡崎理子埼京中学校• 午後24時31分佐藤真由[茨城県牛久東洋大学中学校]• 7:16清水愛• 6:55 am桜井ゆが• 30:11小野智宏[宮崎県旭化成]• スキーレース。 27:34 PM平井美希[熊本県肥後銀行]• 23:07熊野A広島. 実行が必要です。 22:35山口県富田A 07:13 [7]萌えかさこ07:36 [26]杉岡由貴07:46 [24]万寿美樹 19. 室伏薫 大阪大学学院 紀元前2031年 鈴木あさひ 大阪大学学院 紀元前2032年 野崎ひかる 大阪大学学院 2033 g。 97 順天堂大学 石井和希 八千代書院 13:56. 日本クロスカントリー選手権-男子10kg 2020記録記録 プレーヤの名前 所属する 録音 1 浦野優乃 国学院大学 29:19 2 田和一樹 住友電工 29:24 3 田村祐介 黒崎播磨 29:34 四 池田陽平 日本体育大学 29:44 五 カジアの手 スバル 29:46 6 島木純太 帝京大学 29:48 7 鈴木ゆき カネボウ 29:50 8 橋爪大系 SGHグループ 29:50 九 鬼塚翔太 トカイ大学 29:59 十 百合百合 カネボウ 30:04 十一 松崎咲人 トカイ大学 30:06 12 小野智宏 旭化成 30:11 13 安藤大樹 旭化成 30:17 十四 林龍之介 SGHグループ 30:23 15 つか NTT西日本 30:23 16 大森の木 JFEスチール 30:24 17 葛西潤 創価大学 30:30 18 市村知樹 トカイ大学 30:38 十九 最初の法的利益 ホンダ 30:39 20 竹下改 SGHグループ 30:44 21 小西祐也 黒崎播磨 30:44 22 畑省吾 大塚製薬 30:47 23 加藤博之 日本体育大学 30:47 24 川田健太郎 福岡大学 30:48 25 伊藤一真 住友電工 30:51 26日 ユタオイカワ YKK 30:51 27日 斉藤俊介 立教大学 30:53 28 近藤智 トヨタ自動車 30:53 29日 小山陽平 NTN 30:54 30 中村優吾 黒崎播磨 30:56 31歳 牧良介 スバル 30:58 32 竹内大地 つま先首 31:00 33 福住翔 日本体育大学 31:06 34 モーリーケン トヨタ自動車 31:07 35年 篠ゆうたろう 創価大学 31:08 36 吉山祐介 戸上電工 31:09 37 山田尾根 八千代工業 31:14 38 橋本直人 帝京大学 31:16 39 中村直樹 旭化成 31:23 40 和田輝也 西津 31:24 41歳 荻野大成 神奈川大学 31:25 42 宮城海守 大塚製薬 31:29 43歳 加藤淳 駒沢大学 31:29 44 なんばパラダイス 麗澤大学 31:40 45 浜野正樹 創価大学 31:42 日本人シニア女子クロスカントリー選手権結果 女性、シニア、日本選手権(8 km) 2位和田優奈(名城大学)26分58秒 ラストストレートの引き分けでしたが、1秒差で2位でした。 12:57 pm砂場いくむ(岐阜県益田清布高校)• 20:49森田真帆[長崎県諫早高校]• 22:21オリンピアと広島• 22:17福岡県浅川B. 14:06小林麻衣、栄城薫学院中学校、大阪• 午後2時18分、土井理沙(大阪、大阪中学校浄学院、大阪)• 30:23林龍之介[SGホールディングスグループ滋賀]• 21:29浅川A アスリート全員! 血液循環を改善し、疲労を防ぎます!心拍数を測定してください!通勤・帰宅を楽にしたい!トレーニング後に美味しい!スポンサーリンク速報結果ランキング 普通の少年10 km• 6:56 am平野拓也• 34:40中尾浩二• 去年は38位でがっかりしたので、優勝してよかったです。 午前7時2分、今泉太一• - 4年。 名前 所属する コメント 小倉竜 和歌山北高校 駅伝中等学校1区2席 池田首里 筑紫女学園高校 駅伝中等学校1区3ヶ所 星野輝 常盤高校 中学校駅伝1区5ヶ所 酒井みく 北九州市立高校 中学校3000mランキング1位 ランタン村松 立命館宇治高校 高校3000mで2位 三原あずさ 立命館宇治高校 中学校3000m、4位 全日本クロスカントリー選手権2020駅伝高校リーダーボード おはようございます 本日、クロカンの建設が始まりました😌!!! 2020. 午後12時29分大関大成(岡山県甲南玉野高校)• ヘルプ:2018年の試合結果 参考までに、日本クロスカントリー選手権(福岡クロカン)2018の結果です。

Next